Desafio ao Galo II

Modelo Mata-Mata

Classificação

A FASE DE CLASSIFICAÇÃO CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 20 E 24

Como funciona

Fase de classificação:
5 rodadas consecutivas para definir os classificados.

  • 97º ao 128º
Fase de Grupos:
Os 32 classificados serão distribuídos em 8 grupos com 4 equipes cada. Nesta fase teremos 5 rodadas em pontos corridos e os 2 maiores pontuadores de cada grupo serão classificados para as oitavas. O melhor primeiro colocado enfrentará o pior segundo colocado, o segundo melhor primeiro enfrentará o segundo pior segundo e assim sucessivamente, em disputa de mata-mata.

Oitavas, Quartas, Semifinal e Final:
Fases disputadas em 2 rodadas (ida e volta). O vencedor de cada confronto é o maior pontuador na somatória dos dois jogos, o que o qualifica para a próxima fase, e assim sucessivamente até ser conhecido o campeão.

Campeão: R$75,00
Vice: R$35,00

Fase de grupos

A FASE DE GRUPOS CONSISTE NA SOMATÓRIA DE PONTOS ENTRE AS RODADAS 25 E 29

Prévia dos Confrontos

F.C Picuinha F.C Picuinha Gaspar_Santos Gaspar_Santos
Biricuttico FC Biricuttico FC River eterno River eterno
XI da Villa XI da Villa DTNM F.C. DTNM F.C.
SaiSaifc SaiSaifc Carpinteiro do Universo FC Carpinteiro do Universo FC
Tiro Certo Dicas 01 Tiro Certo Dicas 01 soumalucofc soumalucofc
Itap-Gotham FC Itap-Gotham FC Daglawi Fc Daglawi Fc
ROCAM93 ROCAM93 COSTA LESTE COSTA LESTE
Téba 2023 Téba 2023 EC MR EC MR

Estatísticas

Mata Mata

Oitavas de final

Referente as Rodadas 30 e 31
F.C Picuinha
72.36
65.25
137.61
Gaspar_Santos
88.90
72.91
161.81
Referente as Rodadas 30 e 31
Biricuttico FC
78.69
81.91
160.60
River eterno
85.39
64.95
150.34
Referente as Rodadas 30 e 31
XI da Villa
63.24
44.75
107.99
DTNM F.C.
84.82
75.15
159.97
Referente as Rodadas 30 e 31
SaiSaifc
63.30
73.42
136.72
Carpinteiro do Universo FC
44.55
87.19
131.74
Referente as Rodadas 30 e 31
Tiro Certo Dicas 01
70.99
72.19
143.18
soumalucofc
66.58
32.94
99.52
Referente as Rodadas 30 e 31
Itap-Gotham FC
94.65
71.37
166.02
Daglawi Fc
76.89
67.24
144.13
Referente as Rodadas 30 e 31
ROCAM93
90.30
68.44
158.74
COSTA LESTE
86.86
46.10
132.96
Referente as Rodadas 30 e 31
Téba 2023
74.28
50.61
124.89
EC MR
85.36
57.08
142.44

Quartas de final

Referente as Rodadas 32 e 33
Gaspar_Santos
59.49
76.25
135.74
Biricuttico FC
68.79
66.57
135.36
Referente as Rodadas 32 e 33
DTNM F.C.
34.70
74.22
108.92
SaiSaifc
86.73
88.97
175.70
Referente as Rodadas 32 e 33
Tiro Certo Dicas 01
60.95
46.73
107.68
Itap-Gotham FC
78.30
82.05
160.35
Referente as Rodadas 32 e 33
ROCAM93
73.76
53.05
126.81
EC MR
61.26
39.56
100.82

Semifinal

Referente as Rodadas 34 e 35
Gaspar_Santos
87.96
99.13
187.09
SaiSaifc
49.13
100.22
149.35
Referente as Rodadas 34 e 35
Itap-Gotham FC
71.30
84.15
155.45
ROCAM93
74.66
90.74
165.40

Final

Referente as Rodadas 36 e 37
Gaspar_Santos
95.21
82.52
177.73
ROCAM93
83.11
91.42
174.53

CAMPEÃO

Gaspar_Santos

Ricardo Gaspar

Gaspar_Santos